Вот и состоялись первые “Уроки добра”!!!

Комментирование отключено.

Вот и состоялись первые «Уроки добра»! Нацелены они на формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Первооткрывателями стали три первых класса школы №17. Для них были составлены специальные уроки, с учетом возрастных особенностей.

В ходе занятий проводились различные интересные задания в игровой форме. Детям пришлось выполнять различные задания, например, прыгая на одной ноге или с завязанными глазами или используя только одну руку. Когда кто-то не мог справиться с заданием, он мог попросить помощи и одноклассники могли его выручить. Детям наглядно демонстрировалось, что на того, кто оказывает помощь, возложена ответственность и что дети с ОВЗ нуждаются в нашей помощи.

Тема для детей оказалась интересной, новой и на самом деле неизвестной. В ходе занятий было явно заметно, что дети оказались полностью вовлеченными в занятие.

В самом начале урока, после знакомства с детьми, был задан вопрос «Могут ли дети с ОВЗ учиться в вашем классе?», на что все дети выразили четкое «Нет». Но под завершение урока мнение явно менялось и на тот же самый вопрос дети с уверенностью отвечали «Могут!».

Уже с первых «Уроков добра» многие наши волонтеры заняли активную позицию! За что мы им очень благодарны! Особенно отличились в дебюте Елизавета и Александр Скицкие, которые оказались не только замечательной семейной парой, но и проявили настоящий профессионализм в проведении уроков добра!

«Уроки добра» проходят в рамках проекта «Я особенный», при поддержке Фонда президентских грантов.

С любовью, ваш Росток надежды!

Комментирование отключено.