Православная экскурсия  и молебны

Комментирование отключено.

В рамках проекта «Особенное детство» для родителей с особыми детьми были организованы православная экскурсия  и молебны.

Цель экскурсии в храм: духовно-нравственное воспитание не только детей, но и взрослых, приобщение к народной культуре и традициям родного края и, конечно же, для взрослых получить то, что нигде, кроме церкви, получить не могут. Для каждого это что-то свое, но общее для всех – это вера! Вера в то, что в ближайшее время у их детей обязательно все будет хорошо!

Православный храм –  красивое величественное здание. Для особых детей посещение храма – это новые впечатления об окружающем мире, это особая энергетика, наверняка, благодаря которой, дети вели себя по-особенному тихо и спокойно, несмотря на то, что многим из них это вовсе не свойственно. Родители же испытывали при этом умиротворение. В храме их познакомили с интерьером –  убранством церкви, с определенными правилами расположения икон и с тем как ставить церковные свечи. Все были окроплены святой водой.

25 сентября в Свято-Успенском храме прошел молебен перед иконой Божьей матери  о “Прибавление ума”.

Просили помощи Божьей, о недужных, о вразумлении в учении отроков.

Прошел молебен и 19 декабря в День Николая Чудотворца, или, как его называют в народе, Никола Зимний. Кроме того, Николая на Руси именовали Угодником (то же самое, что Чудотворец).

Это один из самых почитаемых святых в христианстве.

Святитель Николай считается покровителем моряков, путешественников и купцов. Кроме того, ему молятся о чудесном разрешении трудного дела или об особо невероятной удаче, а также хранит он от бед и несчастий детей, особенно сирот.

Еще личность святителя в сознании людей слилась с фольклорным персонажем – ну и как в канун Нового года, забыть о том, что святой Николай – это ведь всем известный Санта-Клаус, для нас – Дед Мороз. Чудеса сбываются, вы только верьте!

Сестры прихода в трапезной накрыли стол с угощением и чаем.

А потом во дворе храма кормили белочек.

После таких мероприятий каждый уносит в своей душе что-то порой необъяснимое, но очень важное – согревающее душу, дающее надежду, укрепляющее веру.

Мы всем желаем всех земных благ!

Комментирование отключено.