Все сотрудники центра >>

Ишкнеева Ольга Владимировна

Стаж работы 18 лет

Образование высшее, Астраханская государственная консерватория.
Музыкальный педагог, педагог по логоритмике.

Вот что рассказала о себе Ольга Владимировна: «Музыка играет важную роль в жизни нашего общества. Если присмотреться поближе, почти все аспекты нашей жизни пропитаны звуками музыки.

Музыкой мы можем поделиться своими чувствами и настроением, можем общаемся с детьми и друзьями, выражать радость и грусть и даже рассказывать другим о себе.

Действительно, наши первые встречи с музыкой начинаются глубоко в детстве, с первых маминых колыбельных, а с возрастом отношения с ней усложняются, появляется любимая и нелюбимая музыка.

Занятия музыкой развивают интеллект детей, влияют на коммуникативное и эмоциональное развитие, улучшают координацию и мелкую моторику, развивают речь. В целом, музыка учит тело и разум работать сообща. В раннем детстве звуки музыки стимулируют слух младенца и готовят его к появлению речи, позже подключаются ритмические движения, танцы благодаря которым дети активно развивают ловкость и координацию.»

В нашем центре Ольга Владимировна будет заниматься с детьми логоритмикой, ведь именно тут музыка тесно связана с развитием Речи и движениями.