Родительский клуб «Понимаем. Принимаем. Помогаем»

Воспитание детей – нелегкий труд.

Воспитание ребенка с особенностями в развитии требует много сил, терпения и времени.

Дети с особенностями в развитии остро нуждаются в родительской заботе и любви, любви альтруистической, учитывающей интересы ребенка, просто потому, что ребенок есть, такой – какой есть. Родители, воспитывающие особых детей, не принадлежат себе.

Многочисленными исследованиями выявлено, что родители данной категории детей испытывают эмоциональное напряжение, тревогу, чувство вины, обиды, находятся в хроническом стрессовом состоянии. Всё это влияет на отношение родителей к своим детям. Следовательно, им так же, как и их детям, нужны психологическая помощь и поддержка.

В нашем центре организована работа родительского клуба «Понимаем. Принимаем. Помогаем». Занятия ведет психолог центра Мелешко Елена Николаевна. В ходе занятий клуба родителям оказывается психологическая помощь и поддержка, направленная на сохранение  психологического здоровья и активизацию психологических ресурсов, обеспечивающих возможность преодолевать трудности. Используя арт-терапевтические методики, под руководством Елены Николаевны каждый родитель на занятиях станет сам для себя психологом и сможет проанализировать свои результаты и научится приемам саморегуляции.

Работа родительского клуба «Понимаем. Принимаем. Помогаем» осуществляется в рамках проекта «Разные дети – равные способности» при поддержке фонда Президентских грантов.

Занятия в клубе абсолютно бесплатны!

Приглашаем всех желающих. Проект будет длиться целый год, и впереди у нас много интересной, важной и необходимой работы.

До встречи!