Международный день людей с инвалидностью

Это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой.

4 интересных факта, об этом дне, которые должен знать каждый:
– Отмечают 3 декабря более двадцати лет. Это день, когда нужно вспомнить обо всех людях с ограниченными возможностями.
– Государства, являющиеся членами ООН, должны были ежегодно 3 декабря организовывать мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь.
– Цель – привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.В этот день людей с ограниченными возможностями стараются приобщить к культурной, социальной и экономической жизни общества.
– Достижения в спорте. Параолимпийцы – это яркий пример того, что инвалидность не может помешать человеку идти к своей цели. Множество медалей, полученных в жесточайшей спортивной борьбе, говорит о том, что не нужно отчаиваться, если в жизни происходит трагедия.

В конце хочется отметить, что эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке.

Хотим пожелать вам побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми! Крепкого физического здоровья, стойкости духа, не угасающей уверенности в себе, храбрости, счастья и удачи!

Спасибо ДРЦ Сити-Бум за подаренные эмоции, незабываемые впечатления, за весёлую программу, шоу мыльных пузырей, за радушный приём и особый подход!