Коррекционный лагерь на побережье Азовского моря

А где летом самое прекрасное место для проведения занятий, тем более, если рядом родители и твои сверстники? Конечно, на берегу моря и, конечно, в детском лагере, где можно познакомиться с новыми друзьями и провести время вместе, несмотря ни на какие личностные особенности.

Семьи с особенными детьми стали участниками инклюзивного коррекционного лагеря на побережье Азовского моря. Каждый день был распланирован и наполнен различными дневными и вечерними мероприятиями. И каждый день имел свое название: День сказок и День красок, День животных и День индейцев, а еще был Морской День и Апельсиновый – что бы это значило?

Оказывается, в этот день «обитатели» лагеря знакомились с «цитрусовыми»: находили апельсин среди других цитрусовых «собратьев», учились выжимать сок, наливать в стакан, а еще пели песню «Оранжевое небо», надували оранжевые шарики и были участниками спектакля «Мы делили апельсин».

В Морской День искали клад; в День индейцев разрисовывали лица, как и положено настоящим индейцам, и исполняли их ритуальный танец; в День сказок смотрели спектакль «Репка», а в День красок рисовали на ватмане ладошками и просто танцевали!

Но все это было вечером, а днем – занятия по арт, игровой терапии и логоритмике.

Так что, весь день был расписан по минутам, и скучать не приходилось

Мы рады, что у наших детей есть такая возможность, благодаря поддержке Фонда президентских грантов “Вместе мы дарим детям шанс на лучшее будущее!”