Бесплатные занятия для детей нашего Центра

Комментирование отключено.

Дорогие родители, в инклюзивном центре раннего развития «Росток Надежды» проводятся БЕСПЛАТНЫЕ групповые занятия для детей, проходящих коррекцию в нашем центре.

Наши групповые занятия включают в себя разнообразные упражнения, такие как:

– Арт-терапия
– Логоритмика
– Занятия направленные на развитие крупной моторики
– Музыкотерапия
– Хороводы
– Сенсорная интеграция по Лынской
– Йога
– Ролевые игры

Занятия проходят в среду с 17:00 и в субботу с 10:00

Арт-терапия. На занятиях дети получат возможность творческой реализации при помощи арт-терапии, благодаря которой дети научатся на бумаге выражать свои эмоции, тем самым погружаясь в самопознание и гармонизируя свое психическое состояние. Используя краски, дети выразят свои волнения и страхи, отпустят тревожность и погрузятся в увлекательный процесс самопознания и самовыражения, который поможет ребенку на символическом уровне понять свои чувства и эмоции, а также стать более спокойным и гармоничным.

Музыкотерапия – одна из любимых детских терапий. Она пробуждает в ребенке эмоции, которые порой сложно проявить в обычной жизни, музыка позволяет раскрыться, выплеснуть свою энергию и страхи, не бояться внешних проявлений жизни, выражать открыто свои эмоции, вовлечься в социальную жизнь.Музыка способна воздействовать на участки головного мозга и они начинают активно работать, а также «правильная» музыка вызывает положительные эмоции, приятные ассоциации, которые улучшают настроение.

Логопедическая ритмика — одно из звеньев коррекционной педагогики. Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

Крупная моторика. Упражнения по крупной моторики не только укрепляют опорно- двигательный аппарат, развивают основной корсет позвоночника, моторику и координацию, они обеспечивают постоянный синтез белковых соединений в мышцах, способствуя нормальному росту, развивают моторику и координацию движения.

Сенсорная интеграция является бессознательным процессом, который происходит в головном мозге и организует информацию, полученную с помощью органов чувств (вкус, запах, звуки, прикосновения, движения и т.д.). Сенсорная интеграция позволяет нам осмысленно действовать и реагировать на ситуации, в которых мы находимся, и формирует базу для обучения и социального поведения.

Комментирование отключено.