Открыт набор в семейный коррекционный лагерь на Чёрном море.

Комментирование отключено.

Дорогие родители записывайтесь в семейный лагерь для детей с расстройствами аутистического спектра «Дорога добра».

Место отдыха – живописное побережье Чёрного моря, п. Южная Озереевка. Спокойное и умиротворенное место, целебная вода Чёрного моря, ласковое солнце и чистый, морской воздух способствуют тому, чтобы ваши дети чувствовали себя комфортно и настроились на лечебный эффект.

Дата поезди: с 24 июня 2018г по 7 июля 2018г.

В отдыхе и смене обстановки периодически нуждаются абсолютно все: и взрослые, и дети. Это касается и людей с ограниченными возможностями здоровья, которым требуется не только море и летнее солнце, но и соответствующий уровень проживания и социальной поддержки. Стоит понимать, что терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья – это процесс, который не может быть прерван даже на период летних каникул.

Две недели ребята проведут среди своих здоровых сверстников. Это уникальная методика инклюзивного обучения. Помимо отдыха и общения с друзьями детей ждут занятия и развивающие игры. Варианты терапии, искусство и музыкальная терапия, логопедия или физиотерапия, объединены в учебный план лагеря. Социальная поддержка, иллюстрированные графики и ежедневно выполняемые действия могут помочь Вашему ребёнку расти, учиться и процветать в окружающей среде лагеря.

В лагере действует четкий распорядок: зарядка, завтрак, игры и занятия — общие и индивидуальные. Именно они и занимают большую часть дня. Без такой терапии аутичные дети замыкаются в себе. Без общения, без эмоциональной поддержки, запертые в своем собственном мире, они не чувствуют себя счастливыми. И чтобы просто сказать несколько слов чужому человеку, им нужно большое мужество.

В семейном лагере дети, страдающие аутизмом, чувствуют себя более уверенно, здесь они могут делать то, что никогда не сделали бы сами – лазить по деревьям, общаться со своими сверстниками, играть и просто быть такими же, как все.

В программе:

— групповые занятия для детей (группы формируются по возрасту и уровню развития): арттерапия, логоритмика, социально-бытовая адаптация, сенсорная интеграция, игровая терапия.

— семинары для родителей;

— групповые походы на море;

— спектакли с участием детей, дискотеки, мастер-классы;

— специальная программа для сиблингов (нормотипичных братьев и сестер).

Дополнителная программа:

— АВА-терапия.

— Логопед.

— Музыкальный терапевт.

— Нейропсихолог.

— Мануальный терапевт.

— БАК(биоакустическая коррекция).

— Томатис (бельгийский).

Новинка для родителей:

–  Холистический массаж

–  Тета-коуч, специалист по психосоматике.

В прошлом году проект инклюзивного коррекционного лагеря  для детей с расстройствами аутистического спектра  вошел в сборник лучших социальных практик социально ориентированных некоммерческих организаций Краснодарского края.

Участниками лагеря стали семьи из разных уголков нашей страны:  г. Москва,  г. Нижний Новгород, г. Иркутск, г. Волгоград, г. Крымск и г. Славянск-на-Кубани.

Успей записаться для участия в лагере. Количество мест ограничено.

Контакты:

e-mail: rostok-nadezhdy@yandex.ru;

тел.: 8(918) 417-88-79.

 

Комментирование отключено.