Открытие зала по сенсорной интеграции

Комментирование отключено.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды» открыл новый, современный, и необычный зал, аналога которому нет не только в Славянском районе, но и в Краснодарском крае. Представляем Вам первый зал по сенсорной интеграции!

К этому событию администрация центра шла больше года. Сначала появилась смелая задумка, как помочь детям с «особенностями» развития, а затем создан проект  «Сенсорная интеграция, новый шаг в реабилитации и социализации детей с расстройствами аутистического спектра и другими неврологическими заболеваниями». Данный проект стал победителем в конкурсе президентских грандов. В рамках этого проекта появилась возможность оборудовать зал, обучить специалиста и проводить бесплатные занятия для детей.

Это событие волнительно не только для сотрудников центра, но и для всех родителей. Переоценить значение этого зала невозможно.

Приятно, что на этом празднике присутствовали почетные гости:

Глава муниципального образования Славянский район – Роман Иванович Синяговский.

Заместитель главы муниципального образования Славянский район по социальным вопросам – Виталий Иванович Титаренко.

Председатель Совета муниципального образования Славянский район – Григорий Владимирович Литовка.

Сегодня сделан еще один большой шаг, что бы помочь нашим детям!

Исследования доказывают, что 90% детей с аутизмом страдают дисфункцией  сенсорной интеграции, что заставляет их чрезмерно остро реагировать на те или иные раздражители, которые нормотипичные люди неосознанно игнорируют. Помимо детей аутистов терапия коррекции сенсорной интеграции помогает детям и взрослым у которых есть трудности с письмом, сколиоз, страхи, фобии, проблемы с речью и любыми видами моторики, координации. Показаниями для занятий в сенсорных залах являются также гиперчувствительность, гиперактивность, нарушения психического развития, детский церебральный паралич, метод используется для улучшения у детей с синдромом Дауна. Большой плюс этой методики в том, что все виды упражнений дети воспринимают в виде игры.

С любовью, Ваш Росток надежды!

 

Комментирование отключено.