Открытие филиала центра аудио-психо-фонологии г.Екатеринбурга (ООО “Муза-центр”)

Комментирование отключено.

Знаменательное событие в г.Славянске-на-Кубани! В ноябре на базе инклюзивного центра “Росток надежды” будет открыт филиал центра аудио-психо-фонологии г.Екатеринбурга (ООО “Муза-центр”), в связи с чем теперь на постоянной основе в нашем городе будет организована реабилитация по методу Альфреда Томатиса.

Методика Томатиса успешно применяется уже около 70 лет и зарекомендовала себя одной из самых эффективных в работе с детьми с задержкой психо-речевого развития, расстройствами аутистического спектра, ДЦП, синдромом Дауна, коммуникативными проблемами, гиперактивностью, при детских неврозах, проблемах обучаемости, нарушениях слуха, задержках моторного развития, эпилепсии. Данная методика также оказывает благоприятное влияние на внутриутробное развитие ребенка и успешно применяется в зарубежных клиниках во время беременности (после 4,5 месяцев беременности).

АПФ-терапия осуществляется циклами. Длительность цикла зависит от сложности проблем ребенка и от его индивидуальных продвижений в терапии.

Для каждого ребенка на основе полученного анамнеза составляется индивидуальная программа реабилитации.

Реабилитация основана на прослушивании отфильтрованный музыки Моцарта, григорианского пения и голоса матери ребенка через аппарат “Электронное ухо”, разработанный Альфредом Томатисом.

Терапия проходит в специальных наушниках с воздушной и костной проводимостью, которые позволяют подавать сигналы через внешнее ухо и костную звукопроводимость. Терапия проходит под постоянным наблюдением и консультацией сертифицированного терапевта.

Комментирование отключено.