Об открытии нового помещения автономной некоммерческой организации

Комментирование отключено.

7 сентября в торжественной обстановке состоялось открытие нового помещения автономной некоммерческой организации «Инклюзивный Центр Раннего Развития «Росток Надежды», оказывающего реабилитационную помощь детям с аутизмом и неврологическими заболеваниями.

По данным Всемирной организации здравоохранения расстройства аутистического спектра есть примерно у каждого 68 ребенка. И с каждым годом эта цифра только растет! Ребенок с аутизмом без своевременной коррекционной помощи в будущем – человек, не приспособленный к самостоятельной жизни в обществе! Некоторые дети с аутизмом нуждаются в очень интенсивной длительной помощи для того чтобы приобрести основные, казалось бы самые элементарные навыки социального поведения, и даже просто научиться говорить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детский центр недаром получил свое название «инклюзивный». «Росток Надежды» – единственный в Краснодарском крае детский центр, в котором применяются одни из самых современных и эффективных методик реабилитации детей с неврологическими заболеваниями и аутизмом. В инклюзивном Центре «Росток Надежды» организована работа психологов, логопедов-дефектологов, проводятся занятия по АВА-терапии. Центр располагает уникальным БАК-аппаратом. Метод биоакустической коррекции применим для лечения множества заболеваний нервной системы: аутизм, синдром гиперактивности, задержка психоречевого развития и многое другое.

Дети инклюзивного центра «Росток Надежды» проходят лечение по методике микротоковой рефлексотерапии, которое проводят врачи высшей категории, неврологи реабилитационного центра «Медикор-плюс» города Волгоград. Эта методика широко распространена в России и приносит очень высокие результаты в реабилитации детей с ментальными нарушениями. На базе центра организована реабилитация детей по методу аудио-психо-фонологии Альфреда Томатиса.

Специалисты «Муза-Центра» приезжают в «Росток Надежды» из Екатеринбурга со своим оборудованием. Данная методика уже на протяжении 70 лет неоднократно доказала свою эффективность в работе с детьми с такими заболеваниями как аутизм, задержка психоречевого развития, Синдром Дауна, детский церебральный паралич, эпилепсия.

С приветственным словом к присутствующим обратились: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Васильевич Чернявский, уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Федоровна Ковалева и член общественной палаты Краснодарского края Наталья Михайловна Попова. Они подчеркнули необходимость и значимость работы инклюзивного центра.

Мамы «особенных» детей поделились трогательными историями развития и опыта реабилитации своих детей.

Ирина Пушкарева – директор детского центра и мама «особенного» ребенка поблагодарила всех тех, кто не остался равнодушным и оказал помощь в развитии организации: депутат Государственной Думы РФ Иван Иванович Демченко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Васильевич Чернявский, уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Федоровна Ковалева, глава муниципального образования Славянский район Р.И. Синяговский и его команда, председатель Славянского городского суда Сергей Григорьевич Завгородний, генеральный директор ООО «Идеал-керамика» Сергей Алексеевич Слепуха, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона, отец Дмитрий Алексеев.

Центр располагается по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Победы, д.276, кор.1 (пересечение ул.Стаханова и ул.Проточной), те.: 8(918)0713664.

Комментирование отключено.