практический семинар-мастеркласс по нейропсихологической коррекции и онтогенетической кинезотерапии

Комментирование отключено.

Дорогие родители и коллеги!
Приглашаем Вас на практический семинар-мастеркласс по нейропсихологической коррекции и онтогенетической кинезотерапии для детей с аутизмом и другими особенностями развития.
Ведущий: Дрогунова А.В.
Семинар подойдёт как родителям, так и специалистам.
Вы познакомитесь с основными упражнениями и приемами онтогенетической кинезотерапии (описание метода – ниже) и нейропсихологической коррекции.
А также узнаете, на что обращать внимание
при подборе упражнений для ребенка.
Задача нейропсихологической коррекции и онтогенетической кинезотерапии – не только проработать двигательную сферу ребенка, но и в большей мере обеспечить базис для развития психических функций и навыков: мышления, памяти, внимания, речи.
Онтогенетическая кинезотерапия – молодое направление психомоторной коррекции, адаптированное под работу с детьми с особенностями развития, в частности – с аутизмом, в настоящее время активно разрабатывается Ассоциацией специалистов по психомоторному развитию и О.В. Кагарлицким.
О ведущем: Дрогунова Анастасия,
окончила МГППУ по специальности «Клиническая психология», кафедра нейро- и патопсихологии, в 2016 году – магистерскую программу «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с РАС»
В настоящее время работает нейропсихологом и онтогенетическим кинезотерапевтом в АСПР “Петра” и “Апельсин” в г. Москва, проводит занятия по нейропсихологической коррекции с элементами онтогенетической кинезотерапии, онтогенетической кинезотерапии.
Автор и ведущий youtube-канала autismspectrum https://youtu.be/jHApyx1v_tA
Сайт: https://ras-msk.ru/about/
Работала волонтёром в Центре нейрокогнитивных исследований при МГППУ (МЭГ-центр), участвуя в проекте по исследованию проблем аутизма.
Напоминаем, что семинар состоится 3 февраля в 17:20 в нашем центре.
Также приглашаем на семинар по речевым особенностям, который также проводит Анастасия, состоится он в нашем центре на следующий день – 4 февраля в 18:00.
С любовью, Ваш Росток надежды!

Комментирование отключено.