Поездка в Пустынь Феодосия Кавказского

Комментирование отключено.

Вот и состоялась 22-го октября долгожданная поездка в Пустынь Феодосия Кавказского в хутор Горный (Кашинская щель).

Замечательное тихое и спокойное место, что ещё нужно для получения внутреннего спокойствия? Что ещё нужно, для того, чтобы почувствовать взаимосвязь с Богом? Ничто так не приближает к нашему Творцу, как познание Бога через сотворенную им природу! Возможность уединиться и отдохнуть от мирской суеты, вот то, ради чего стоит отправляться в подобные поездки.

По приезду к месту нас встретили сестры милосердия, чьи доброта, приветливость и радушие надолго остались в нашей памяти.

Сестры также провели экскурсию по всей храму и прилежащей территории. Рассказали историю Феодосия Кавказского. Экскурсия завершилась возле поклонного креста, где также была возможность поставить свечки. Сестры устроили для детей неожиданный сюрприз в виде вкусных подарков!

После экскурсии дети и родители смогли отдохнуть на лоне природы, порезвиться, побегать. Красивый лес, хорошая погода. Здесь же пасека, где всех участников угощали вкусным чаем.

В поездке принимал участие психолог, который оказывал психологическую поддержку родителям.

Подобные поездки очень важны для наших детей. Помимо смены обстановки, именно в них они могут учиться навыкам правильного поведения в общественных местах, по-настоящему раскрепощаться, взаимодействовать с природой и окружающим обществом.

Мы получили множество положительных отзывов, некоторые из них вы можете видеть на фото.

Мероприятие состоялось в рамках проекта “Мы просто другие”, при поддержке фонда “Соработничество”.

С любовью, Ваш Росток надежды!

 

Комментирование отключено.