“Уроки добра” с детьми и их родителями

Комментирование отключено.

Как вы уже знаете с 17 сентября 2018 года, стартовали Уроки добра в нескольких школах нашего города, нацеленные на формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья.

18 сентября 2018 года проведены специальные родительские собрания для тех классов, у которых уже были проведены «Уроки добра». Родителям рассказали то, о чем говорили с их детьми. Сами родители говорили, что у детей после уроков было много эмоций и они пересказали почти всё, что было рассказано.

Интересный отклик нашел своё место в виде рисунков детей, которые были сделаны детьми самостоятельно или при помощи родителей. Родители в свою очередь с удовольствием делились тем, как они выполняли домашнее задание вместе со своими детьми.

Также родителям рассказали о ментальной инвалидности, об аутизме, потому что именно эта форма инвалидности наименее известна людям. И что непривычное поведение особенных детей, обусловлено соответствующим диагнозом, хотя окружающими обычно всё списывается на невоспитанность и избалованность ребенка. Для многих родителей эта информация оказалась явно новой.

В помощь родителям предоставлялась печатная информация на тему «Как вести себя с ребенком, у которого аутизм».

Были продемонстрированы видеоролики и проведен своего рода семинар на тему «Являюсь ли я примером для своего ребенка», с призывом помогать детям развивать доброту и гуманность. Помогать тем, которые нуждаются в нашей помощи, кто является более слабым, быть добрее к ним, терпимее, проявлять дружелюбность, дружить с такими детьми.

Родители также задавали вопросы об аутизме, интересовались этой темой и благодарили за то, что рассказали это их детям и им самим.

С любовью, ваш Росток надежды!

 

Комментирование отключено.