Семинары Ягодина Валерия Игоревича

Комментирование отключено.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на семинары по вопросам использования инструментов эрготерапии и физической терапии в работе с детьми с РАС.

Организаторы: АНБО ИЦРР «Росток надежды» (г. Славянск-на-Кубани)

Мы ждем: специальных педагогов (дефектологов), инструкторов АФК/ЛФК из некоммерческих организаций и государственных социальных и образовательных учреждений.

Ведущий семинаров: Ягодин Валерий Игоревич – эрготерапевт и физический терапевт автономной некоммерческой организации “Все дети могут”.

 

2 октября 2021, с 9.00 до 17.00 Семинар “Основы доказательной медицины в работе с детьми с РАС”

– Международная классификация функционирования (МКФ), ограничений жизнедеятельности и здоровья— это классификация компонентов здоровья, ограничения жизнедеятельности и функционирования. Под функционированием человека подразумевается не только полноценная работа всех функций организма и наличие всех анатомических частей тела, но также и деятельность человека, которая связана факторами окружающей среды и персональными факторами пациента.

– МКФ используется как универсальный язык для общения специалистов занимающихся реабилитацией и собирающих данные о распространённости инвалидности.МКФ возникла на стыке практической деятельности специалистов и доказательной медицины. Используется как универсальный инструмент оценки эрготерапевтами и физическими терапевтами во всём мире.Участники семинара научатся использовать МКФ, как метод первичной оценки.

3 октября 2021, с 9.00 до 17.00 Семинар “Развитие функции руки у детей с РАС”

– В отечественной литературе по реабилитации очень мало уделено внимания функции руки, также эта тема часто игнорируется у специалистов, при этом большую часть повседневных действий ребенок совершает рукой – самообслуживание, игра, выполнение школьных заданий. В эрготерапии функция руки – эта одна из самых важных областей развития ребенка. На данном семинаре участники научатся проводить оценку, тренировку и стимуляцию развития функции руки, правила ведения руки во время выполнения ребенком повседневных задач.

9 октября 2021, с 9.00 до 17.00 Семинар “Эрготерапевтическая оценка и планирование вмешательства”

– Оценка вмешательства – это основа работы эрготерапевта. Эрготерапевт оценивает возможности и ставит цели вмешательства вместе с ребёнком и его семьёй. Это даёт прозрачность взаимодействию и выстраивает настоящие доверительные отношения со всеми участниками вмешательства. Правильная оценка и совместное выстраивание вмешательства даёт возможности не только специалисту, но и всей семье быть задействованными в процессе работы с ребенком. Участники семинара научатся проводить оценку выполнения конкретной деятельности ребёнка, которая интересна и важна для него и его семьи, совместно выставлять цели вмешательства и распределять ответственность от вмешательства на всех его участников.

Место проведения: АНБО ИЦРР «Росток надежды» (г. Славянск-на-Кубани, ул. Победы, д.276, кор.1)

Участникам семинаров нужно с собой взять: ручку, тетрадь, сменную обувь, удобную одежду для выполнения тренинговых заданий, флэшку (для раздаточного материала),коврик для йоги или пенку, плед.

Комментирование отключено.