Психологическая разгрузка родителей в рамках нашего проекта «Мы просто другие!»

Комментирование отключено.

В рамках нашего проекта «Мы просто другие!», который стал победителем в конкурсе «Православная инициатива 2018» при финансовой
поддержке фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», организованы бесплатные занятия с психологом для родителей, воспитывающих детей с аутизмом и другими неврологическими заболеваниями.

Цель данных консультаций – снизить социальную и психологическую напряженность в семьях с детьми-инвалидами, помочь родителям понять, что же делать дальше. Похвалить родителей, что они активно занимаются своими детьми, посещают центр и посещают сами специалистов.

Фокус внимания родителей, воспитывающих особых детей, часто направлен на детей, но не на самих себя. Эмоциональное состояние родителей очень сильно влияет на остальных членов семьи. Малыши особо остро считывают состояние родителей, особенно того, который больше времени проводит с ребёнком.

На консультации психолог предлагает сместить фокус на себя, найти то занятие, которое наполняет энергией, улучшает эмоциональное состояние, что позволит избежать эмоционального выгорания. Учит не замыкаться только на особом  ребёнке, но и уделять внимание другим членам семьи.

Комментирование отключено.