Поездка на источники “Святая ручка”

Комментирование отключено.

23 сентября 2018 года состоялась поездка в уникальное место, под названием «Святая ручка». Находится это место возле станицы Неберджаевской, где выходят на поверхность 5 источников с минеральной целебной водой.

Вода течет вдоль камня, который по своей форме напоминает человеческую руку, отсюда и название – «Святая ручка».

Рядом с источником находятся часовня, храм, питьевая зона и купель.

В поездке участвовали 17 семей.

Для детей это была не просто поездка, а небольшое, но настоящее путешествие с приключениями! Чтобы пройти к речке, необходимо было аккуратно преодолеть слегка крутой спуск. Затем детей ждала «переправа» речки по камням. И конечно преодоление подъема в обратную сторону.

Была замечательная возможность посидеть всем вместе. В то же самое время была возможность заняться тем, чем хочется. Кто играл с мячом, кто просто общался, а кто плескался в местной речушке. Безусловно, всем понравились горы, лес и река, которая словно зачаровывала и привносила в душу удивительное умиротворение.

Не все смогли удержаться от возможности наполнить свои емкости водой из источников. Ведь согласно исследованиям вода здесь признана слабоминерализованной, с содержанием ионов серебра. Полезна, при различных заболеваниях пищеварения, мочевыделительной и эндокринной систем.  Температура воды в родниках не зависит от времени года и всегда равна 10 градусам. Всегда кристально-чистая, а на вкус мягкая и очень приятная. Говорят, что благодаря особому минеральному составу она обладает эффектом самоочищения.

Родители просили делать такие поездки чаще, всё-таки природа и свежий воздух идут всем на пользу!

Выражаем благодарность администрации МО Славянский район за выделенный для поездки автобус.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мы просто другие», при содействии фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

С любовью, ваш Росток надежды!

Комментирование отключено.