Очередная победа в конкурсе грантов!

Комментирование отключено.

У нас сегодня двойная радость!

На два проекта мы подали на конкурс Фонда Президентских грантов, и оба проекта получили поддержку экспертной комиссии конкурса! Но по условиям конкурса нам для реализации надо было выбрать один проект. Как вы думаете – какой мы выбрали?

Итак, первый  проект: “РАЗВИТИЕ БЕЗ ГРАНИЦ”

В рамках проекта:
– Обучение навыкам компьютерной грамотности
– Творчество: арт-терапия, рисование, музыка
– Физическая культура и спорт: адаптивная физкультура и сенсорная интеграция
– Обучение социально-бытовым навыкам: домоводство, посещение открытых развлекательных пространств

В рамках проекта мы проводим семинары для родителей и специалистов нашего Центра:
– семинар-практикум по эрготерапии для достижения максимальной эффективности применяемых общеразвивающих программ;
– семинар от практикующего специалиста по коррекционным методикам;
– музыкально-терапевтические сессии от муз.терапевта;
– психологическая разгрузка для мам – услуги салона красоты и фотосессия, приуроченная к Международному дню благотворительности “Щедрый вторник”.

Второй проект: “НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: служба ранней помощи в Краснодарском крае”

В основе проекта:
– Обучение специалистов Центра в сфере ранней помощи по программе “Организационные основы деятельности службы ранней помощи” ведущими питерскими экспертами из «Институт раннего вмешательства» с дальнейшей ежемесячной супервизией;
– Проведение межведомственного круглого стола с целью привлечения внимания к проблеме РП местных и региональных органов управления и профессионального сообщества;
– Создание сайта с интегрированным образовательным и консультационным контентом, как главного канала коммуникации между специалистами и нашими благополучателями.

Результат проекта – качественно новый уровень оказания услуг в Краснодарском крае в сфере решения проблем, связанных с ранней диагностикой и оказанием помощи детям, находящимся в группе риска, а также с ментальными расстройствами, и их семьям.

Мы выбрали первый проект. Почему? Прежде всего, мы уверены, что второй проект мы обязательно реализуем в следующем году при поддержке грантовых конкурсов, наших спонсоров и друзей!

Мы благодарим экспертную комиссию Фонда Президентских грантов за высокую оценку нашей социальной деятельности и доверие к нашему Центру, ведь уже шестой раз мы будем реализовывать проект при поддержке Фонда Президентских грантов!

Комментирование отключено.