От слов к делу

Комментирование отключено.

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, принимают активное участие в мероприятиях, которые проводит Инклюзивный центр раннего развития “Росток надежды” совместно с церковью в рамках проекта “Мы просто другие” при поддержке фонда “Соработничество”. Недавно мы писали об экскурсии детей и членов семей, воспитывающих детей с ОВЗ на “Святую ручку”, во время которой также было проведено праздничное мероприятие, приуроченное к празднику Рождество Пресвятой Богородицы. В рамках данного мероприятия, всем участникам поездки была рассказана история Девы, её избрание Богом для рождения Сына Человеческого Иисуса Христа. Для многих родителей эта история была впервые услышанной. После введения в историю жизни Пресвятой Богородицы, расположившись в окрестностях этого места, родители и дети наслаждались умиротворением в природе, размышляли о важности посещения таких мест и приобщения к Православным праздникам. Вкусный обеденный стол, собранный прям на поляне, стал завершением этих приятных событий и размышлений.
“От слов к делу” – именно так мы говорим, когда размышления не остались только на словах, но по инициативе родителей, совместно с церковью было организованно ещё одно мероприятие, на котором родители с детьми смогли приложиться к Святыни – мощам Матроны Московской, которые были привезены в Свято-Успенский храм. Дети с аутизмом очень тяжело переносят подобные мероприятия, особенно где много людей, где приходится ожидать. В рамках проекта “Мы просто другие”, проходят различные мероприятия в церкви, на которых не только дети учатся и приобретают навыки правильного поведения в храме, а родители приобщаются к Православной культуре и ценностям, преумножают свою веру, но и общество учится принимать детей с аутизмом, проявлять терпение и любовь к тем, кто так в этом нуждается!

Матрона Московская  была слепой, неграмотной и бездомной крестьянкой. Обладала даром исцеления. Она поражала всех своей глубокой церковной верой.

С любовью, Ваш Росток надежды!

 

Комментирование отключено.