Обучение специалистов центра

Комментирование отключено.

В основе проекта “Открывая горизонты” лежит обучение специалистов центра для организации комплексной реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра и неврологическими заболеваниями посредством проведения коррекционно-развивающих занятий, оказание консультационной и психологической помощи членам семей квалифицированными специалистами Центра в различных направлениях с использованием новейших методик и практик работы с детьми с подобными нарушениями в развитии.

Специалисты Центра после выбранного обучения подбирают и реализуют методы и технологии, применяемые в работе с детьми с ментальными нарушениями здоровья, приводящие к максимально эффективным результатам, включая:
– методы прикладного анализа поведения (АВА);
– программа из 4 модулей “Организационные основы деятельности службы ранней помощи”;
– кинезиотейпирование и реабилитации детей с дисфункции нервной системы;
– логоритмика.

Появление новых методик и технологий при работе с детьми с РАС требуют от специалистов постоянного повышения квалификации, осваивание новых методов, подходов и введение новых практик.

РАС представляет собой совокупность психологических характеристик, связанных с нарушениями поведения и затруднениями в социальном взаимодействии и коммуникациях, в ограниченных интересах и часто повторяющихся поведенческих действиях. Однако, при условии создания комфортной среды, при учете наиболее выраженных дефицитов, при адаптации обучающего материала и подбора новейших методов и технологий, потенциал детей с РАС возрастает в разы.

Как поставщик социальных услуг Краснодарского края Центр оказывает подобные услуги на постоянной основе, проводя коррекционные занятия, расширяя спектр применяемых методик, практик и технологий.

Комментирование отключено.