Реализация проекта «Особенное детство»

Комментирование отключено.

Очередная, уже третья победа в конкурсе президентских грантов!!!

И с 01.07.2019 при поддержке Фонда президентских грантов начал свою реализацию проект «Особенное детство», который станет продолжением предыдущего проекта «Сенсорная интеграция – новый шаг в реабилитации и социализации детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими неврологическими заболеваниями».

Концепция проекта – комплексность. Проведение реабилитации/абилитации и социализации детей с ОВЗ посредством комплекса индивидуальных и групповых занятий, используя эффективные методы: АВА-терапию, логомассаж, аудио-психо-фонологию (АПФ) по методу А. Томатис, метод сенсорной интеграции.
Комплексный подход, упражнения, направленные на развитие речевых, интеллектуальных, психо-эмоциональных, физических и творческих способностей детей, воздействуя на все зоны головного мозга разными способами, позволит преодолевать проявления агрессивности, гиперактивности, активизировать эмоциональную, коммуникативную сферы. Будет способствовать формированию навыков самообслуживания детей, правильного поведения, развитию речи, что в свою очередь улучшит процесс социализации и интеграции в общество, повысит уровень качества их жизни.
Обучение родителей приемам абилитации будет способствовать достижению максимально эффективных и пролонгированных результатов. Приобретенные новые навыки и способы взаимодействия с детьми, к тому же, помогут улучшить эмоциональный климат в семье.
В рамках проекта будет повышаться и кадровый потенциал специалистов центра.
Вместе мы сила и вместе мы добьемся успеха!

Комментирование отключено.