Мы победили!

Комментирование отключено.

Наш проект “Территория речи: оказание комплексной помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья в сфере развития речи и коммуникативных навыков” получил поддержку экспертной комиссии конкурса Президентских грантов!

В рамках проекта:

  • проведение мероприятий по диагностике речевых нарушений у детей целевых групп с применением программных комплексов и методик с целью разработки индивидуального плана коррекции нарушений речи и фиксации качественных изменений в ходе реализации проекта;
  • проведение комплекса индивидуальных и групповых занятий по развитию речи у детей целевых групп, включая занятия с дефектологом, психологом, специалистом АФК с применением программных диагностических средств, автоматизированных методик, мультисенсорного аудио-оборудования;
  • проведение для родителей “неговорящих” детей и детей с ОВЗ семинаров по освещению эффективных методик и практик развития речи у детей в домашних условиях.

Для максимально эффективного результата Центр приобретает право на использование ряда автоматизированных методик (об этом немного позже).

В рамках проекта разрабатываются «продукты», содействующие решению данной социальной проблемы и по его завершении: создание и размещение на интернет ресурсах Центра цикла публикаций по проблемам речевых нарушений и не менее 24-х видео-уроков для домашней практики по развитию речи у детей с ОВЗ и инвалидностью.

Всё это будет проходить в нашем филиале в г. Краснодар.

Список семей, обратившихся к нам за помощью, постоянно растет. Являясь поставщиком услуг социального обслуживания, мы принимаем детей из 35 районов Краснодарского края и других регионов.

Выражаем огромную благодарность Фонду Президентских грантов за оказанную поддержку и высокую оценку нашего проекта!

Комментирование отключено.