“Мир один на всех”

Комментирование отключено.

В нашем центре началась реализация проекта «Мир один на всех». Проект направлен на оказание комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и является победителем конкурса «Школа филантропии» программа «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Первая группа детей приступила к занятиям с педагогом-психологом, специалистом по адаптивной физкультуре и коррекционным педагогом. На занятиях с психологом дети учатся слушать и слышать, находить и сравнивать, правильно себя вести и, конечно же, радоваться полученным результатам! На занятиях по адаптивной физкультуре развивают  крупную и мелкую моторику, координацию и точность движений, укрепляют мышцы и учатся расслабляться. На занятиях с коррекционным педагогом по логоритмике двигаются, поют, подражают, развивают речь, учатся правильно дышать.

Родители являются активными помощниками, как на занятиях, так и дома, закрепляя полученные навыки. При возникновении трудностей или вопросов в ходе воспитания и обучения своих детей, родители получают помощь и поддержку наших специалистов. Проведены первые индивидуальные консультации родителей по первичной диагностике ребенка  и подбору индивидуального маршрута коррекционной работы. Прошли первые встречи родительского клуба «Мы вместе».

Для подопечных детей нашего центра, а также для их братьев и сестер прошел праздник «Здравствуй, золотая осень!». В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались наши воспитанники с родителями. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Весь праздник прошел под музыкальное сопровождение аккомпаниатора. Дети водили хороводы, танцевали, читали стихи про осень, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени. С ее приходом веселье продолжилось! А самым ярким и запоминающимся эпизодом стала раздача подарков. Праздник удался на славу!
Вместе мы дарим детям шанс на лучшее будущее!

Комментирование отключено.