Мероприятие “Святая Троица”

Комментирование отключено.

В мае 2018г. начал свою реализацию проект «Мы просто другие», который стал победителем в конкурсе «Православная инициатива 2018» за счёт гранта от фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Проект направлен на повышение уровня социализации, духовно-нравственное воспитание и приобщение к православным ценностям детей с аутизмом и другими неврологическими заболеваниями, а также их семей, с вовлечением в данную работу Социальной службы Славянского благочиния, сестёр милосердия и воспитанников воскресной школы, т.к важное значение имеет включение в работу инклюзии, т.е. включение в коррекционную работу детей, не имеющих каких-либо отклонений в развитии.
В рамках проекта проводятся бесплатно для детей групповые коррекционные занятия 2 раза в неделю, консультации психолога для родителей, воспитывающих детей с аутизмом, проведение мероприятий, приуроченных к православным праздникам для детей с аутизмом и их семей, проведение православных экскурсий и молебнов для детей с аутизмом и их семей.

Все эти мероприятия направлены на повышение уровня социализации детей с аутизмом, православного просвещения и духовно-нравственного воспитания детей с аутизмом и членов их семей, приобщение их к православной вере.

30 мая, совместно с церковью было организованно и проведено первое праздничное мероприятие в рамках данного проекта, приуроченное к празднику «Святая Троица». Дети и родители получили духовное напутствие от батюшки, приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок, где каждый ребёнок вместе с своей мамой и папой, а для кого-то это возможно только используя метод «рука в руке», сделали прекрасные аппликации. Тёплый приём, чаепитие и сладости всегда радуют детей и в этом помогли сёстры милосердия из Социальной службы церкви.

Благодаря таким мероприятиям повышается уровень социальной адаптации у детей с аутизмом. Дети получают навыки правильного поведения в общественных местах, что очень важно для деток и семей, воспитывающих особых детей.

Комментирование отключено.