Круглый стол

Комментирование отключено.

28 марта специалисты центра “Росток надежды” во главе с директором Пушкаревой Ириной Александровной пригласили представителей здравоохранения, образования и социальной защиты населения Красноармейского района обсудить актуальные проблемы и перспективы развития ранней помощи в Краснодаром крае.

Ранняя комплексная помощь – это новая, быстро развивающаяся область междисциплинарного знания, интегрирующая теоретические и практические основы комплексного сопровождения детей с особенностями в развитии и детей группы риска с первых месяцев жизни.

Цель мероприятия — повышение информированности заинтересованных лиц (специалистов, родителей и органов власти) и развитие взаимодействия при реализации услуг ранней помощи в крае.

В ходе мероприятия специалисты центра предоставили результаты участия в развитии ранней помощи, подвели итоги и результаты.

Центр “Росток надежды” включён в реестр поставщиков социальных услуг Краснодарского края, а это значит, что дети с установленной инвалидностью или с заключением от ПМПК могут 2 раза в год получать бесплатные услуги в центре согласно разработанной индивидуальной программе реабилитации.

Только за 2022 год мы помогли более 700 семьям.

От эффективной организации ранней помощи в определяющей степени зависит предупреждение детской инвалидности и снижение степени ограничений жизнедеятельности детей.

Дорогие родители! Не пренебрегайте ранней помощью. В нашем центре есть специалисты, врачи, которые уже в возрасте от 0 до 3 лет проведут качественную диагностику моторного и/или психо-речевого развития вашего ребёнка.

Комментирование отключено.