И еще раз о нашем лагере “Дорога добра”

Комментирование отключено.


И еще раз воспоминания о лагере, вернее о об обратной его стороне, которая, конечно же, остается за кадром.

Ведь в первую очередь мы показываем эмоции и результаты наших воспитанников. А им, поверьте, есть чем гордиться. Дети, которые раньше не обращали внимание на происходящие рядом события, начали давать «пять» специалистам и друг другу. ?
Кто-то впервые смог самостоятельно бросить мяч, кто-то переборол страх начал выполнять задания, которые раньше пугали. Малыши научились взаимодействовать друг с другом и держась за руки ходили в магазин за покупками.?
Для кого-то это мелочи, но те, кто воспитывает особых деток, знают, что это маленькие, но в то же время большие победы, которые ведут к настоящим результатам.?

Немного отвлеклись от темы…Обратная сторона – это подготовка к поездке. В последние два месяца перед лагерем мы засиживались до 2х и даже до 3х ночи на работе, чтобы отработать весь сценарий от и до. Приходилось даже дома подготавливать все атрибуты для мероприятий. А разрабатывали программу еще дольше – в течение полугода. ?
Для нас это уже второй лагерь, благодаря опыту мы смогли изучить все плюсы и минусы прошлого заезда и тщательно подготовится к этому.

В этом сезоне мы добавили больше коррекционных занятий и сделали насыщенней вечернюю программу. Вот тут мы не прогадали, дети были просто в восторге от количества мероприятий.
Особое впечатление оставил праздник красок “Холи”. Все, даже взрослые, на вечер превратились в детей. Ярких, громких, веселых детей, которым такое баловство пришлось по душе.

Конечно, даже в лагере нам не удавалось лечь спать раньше полуночи. К каждому новому дню приходилось готовиться заранее.
Но мы то знали, что за наши бессонные ночи мы получим большую награду – яркие впечатления и продуктивные результаты наших воспитанников!

Комментирование отключено.