Интенсив по социальной программе продолжается

Комментирование отключено.

Друзья, напоминаем вам, что в интенсив по социальной программе входят не только индивидуальные, но и групповые занятия.

Центр “Росток надежды” проводит:

– групповые занятия по творчеству: Здесь дети вместе с мамами и специалистом могут попробовать себя в качестве художника, скульптора, архитектора и даже модельера. На занятиях ребята знакомятся с разными приемами лепки, рисования, конструирования, но основной задачей для нас является развитие их фантазии, воображения, любви к рукотворчеству. Психологи доказали, что те, кто с малых лет учатся работать руками, вырастают более терпеливыми и устойчивыми к стрессу, в сложной ситуации они легче находят выход благодаря креативности мышления. Плюс мамы учатся правильно взаимодествовать со своими детьми, чтобы потом дома также с ними заниматься.

– групповые занятия по адаптивной физкультуре: Эти занятия проводятся тоже с мамами. Здесь используются комплексы упражнений: общеразвивающие упражнения, занятия на фитбол – мячах, детская йога, упражнения на укрепление различных групп мышц, на развитие координации, подвижные игры.

– группа временного пребывания: Длительность 1,5 часа. Это такой мини сад, где мама может оставить своего ребенка и наконец-то отдохнуть! В группе до 8 человек детей и 2 педагога. Всё время занятий поделено на несколько блоков, занятия за столом и подвижные игры. Ребятам очень нравится.

– для детей постарше (от 8 лет) проводяться занятия по социально-бытовому ориентированию, где ребята учатся убирать в комнате, гладить, использовать кухонный инвентарь и пр.

– для детей от 8 лет занятия по компьютерной грамотности. Дети учатся печатать на ноутбуках, создавать презентации, регистрироваться на почтовых сервисах и многое другое.

Напоминаем, что ведётся запись на бесплатный интернсив на март 2022 года. Занятия реализуются с использованием гранта Президента РФ представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

С любовью, ваш Росток надежды!

Комментирование отключено.