Встречи с волонтерами филиала КУБГУ. Проект “Я особенный”

Комментирование отключено.

Как вы помните, в начале сентября 2018 года, в рамках проекта «Я особенный», при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся тренинг, направленный на развитие волонтерского движения среди студентов филиала КУБГУ, факультет педагогики, психологии и физической культуры. Из 80 учащихся 12 человек изъявили желание принять участие в проведении “Уроков добра” в школах и детских садах.

На сегодняшний день, в рамках данного проекта, после тренинга состоялось уже две встречи с волонтерами. Встречи организованы нашим центром в виде цикла обучающих семинаров по проведению «Уроков добра» и методам работы в команде. На встречах состоялось знакомство со специалистами центра, получены методические материалы, более подробно разъяснена суть и цели работы инклюзивного центра.

У студентов-волонтеров появилась отличная возможность приобрести незаменимые навыки и опыт в работе с командой специалистов нашего центра. Есть возможность не только занять активную позицию в обществе, но благодаря «Урокам добра» – вывести на качественно новый уровень, положение детей с ограниченными возможностями здоровья.

С любовью, ваш Росток надежды!

Комментирование отключено.