Всемирный день психического здоровья

Комментирование отключено.

Сегодня, Всемирный день психического здоровья.

Общая цель этого дня – обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями.

Сегодня не только про детей с особенностями в развитии. Но и про взрослых.

Существует тесная связь между физическим и психическим здоровьем. Врачам доподлинно известна психосоматика многих болезней – язва желудка, астма, некоторые сердечные заболевания. Возникают они зачастую от нервных потрясений.

Ежегодно от умственных расстройств страдают 450 млн. человек. Как правило, мужчин это затрагивает уже в юности, а женщины сталкиваются с психоэмоциональными нарушениями к 30-ти годам.  Наиболее распространенным заболеванием современных реалий является депрессия. Еще более важной проблемой, вызванной, во многом, этим состоянием являются суициды.

Многие больные, имеющие психические расстройства, не могут получить квалифицированную помощь, либо получают ее поздно. Поэтому очень важно не затягивать и “стучаться сразу в несколько дверей”, чтобы получить своевременную помощь и поддержку.

Сегодня хочется пожелать всем всегда сохранять внутреннюю душевную гармонию, покой и одновременно с этим уверенность в себе.

Проявлять только позитивные, тёплые эмоции и настоящие чувства, ценить каждую секунду, дорожить каждым моментом и отдавать радость людям, делиться своей радостью и заряжать ею других.

Доброго вам здоровья, как физического, так и морального! Благополучия и всех земных благ! С праздником!

P. S. В нашем центре в филиалах Славянска-на-Кубани и Кропоткина сегодня прошла выставка работ от наших подопечных. Аппликации, поделки из пластилина, цветной бумаги, рисунки и многое другое – всё своими руками сделали эти маленькие герои.

Телефоны для связи:

г. Славянск-на-Кубани
+7-918-071-36-64
+7-988-315-75-15

г. Краснодар
+7-918-051-55-14
+7-918-051-55-18

г. Кропоткин
+7-928-217-58-02

Комментирование отключено.