Международный день борьбы за права инвалидов

Комментирование отключено.

Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно 5 мая с 1992 года. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 1 миллиарда людей имеют какую-либо форму инвалидности, что соответствует почти 15% населения мира. Более 100 миллионов инвалидов — дети!

В мире инвалиды сталкиваются с барьерами, препятствующими их доступу к услугам, которые для многих здоровых людей являются привычными, — получение образования, профессиональная занятость, квалифицированная медицинская помощь, информационное и транспортное обеспечение.

В связи с нынешней ситуацией в мире, кажется, что на задний план отошли остальные проблемы. Вот и наш Центр закрыт до особого распоряжения. Но, мы думаем, что все те уроки добра, которые мы проводили в школах и о которых Вам рассказывали, не будут забыты. Отступит пандемия, откроются школы, детские сады и центры развития и мы будем продолжать свою миссию: обращать внимание широкой общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями.

Вы сильные духом, отважные люди
Сильнейшие, что мы знаем
Пусть жизнь Ваша лучше каждый день будет,
Живите не унывая!
Желаем Вам больше тепла любимых,
Прекрасных и светлых дней!
Пускай же невзгоды на Вашем пути
Лишь сделают Вас сильней!

С любовью Ваш, Росток надежды!

Комментирование отключено.