Все сотрудники центра >>

Мищененко Вадим Александрович

Инструктор по сенсорной интеграции, Вадим Александрович имеет 8 лет педагогического стажа, из них 5 лет в реабилитационном центре с детьми с ОВЗ, кандидат в мастера спорта, золотой призер по биатлону, постоянно повышает свой профессиональный уровень на очных и заочных курсах. Такими специалистами мы особенно дорожим.

Работает с детьми любого возраста и сложности, имеющими самые различные диагнозы. Легко находит контакт с любым ребенком, и детки отвечаю ему взаимностью. Вадим Александрович очень весёлый и позитивный человек. В его глазах — искорки, на лице — всегда улыбка.  И замечательное настроение передается всем: и деткам, и родителям, и коллегам.

Профессиональная миссия: «Я выбрал ту дорогу, по которой так трудно, но так интересно идти. Я верю, что каждый ребёнок уникален по-своему. Главное в работе: сформировать личность, и создать условия для реализации её способностей; не тянуть за руку, а помочь, подставить плечо; отыскать и затронуть, спрятанные в глубине детской души колокольчики, чтобы они звенели добрым и весёлым звоном.Нужно дать возможность каждому ребёнку жить полноценной жизнью. Стать для них проводником в этот сложный мир. Мне повезло, я — счастливый человек, потому что работаю с детьми.»