Сотрудники филиала >>

Яворская Ольга Сергеевна

Меня зовут Ольга и я дефектолог.

С самого детства я мечтала учить детей. И вот я окончила Пятигорский государственный лингвистический университет по специальности филолог, преподаватель русского, литературы и английского языков. На этом моя учеба не закончилась, я поступила в аспирантуру и получила научную степень кандидата педагогических наук, параллельно работая преподавателем в филиале РГУПС г. Кропоткина.

10 лет работы со студентами оставили неизгладимый след и опыт в сфере преподавания и воспитания. Потом закрытие филиала и уже работа со школьниками в статусе учитель.

Второй декрет и рождение недоношенного сыночка перевернул всю мою жизнь. Для его развития требовалось и требуется намного больше сил, времени, терпения, знаний и навыков. И тут я сначала окунулась в создание развивающих игр и обучающих пособий для детей.

Теперь я здесь, с Вами, учусь, получая новую профессию, приобретая накопленные знания и стараюсь быть другом нашим маленьким воспитанникам, к каждому найти индивидуальный подход.

Какое счастье быть нужной и полезной, наблюдать собственными глазами даже малейшие изменения. На своих занятиях исходя из отклонений в развитии ребенка, разрабатываю индивидуальные коррекционные программы, направленные на достижение максимально возможного уровня личностного развития и адаптации в современном социуме.

Помогаю с коррекцией таких проблем, как:
– расстройство высших психических функций: память, внимание, мышление, речь
– нарушение эмоциональной сферы жизни
– нарушение слухового восприятия
– развитие коммуникативных способностей
– познание окружающего мира

Я сделаю всё, что в моих силах, и даже больше!