Православная экскурсия и молебны

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни смысл.
Без веры в нашем деле трудно, почти невозможно
!

21 июля православными верующими отмечался День Казанской иконы Божей Матери.

22 июля родители с детьми с особенностями в развитии посетили Свято-Успенский храм г. Славянск-на-Кубани, где для них были организованы православная экскурсия и молебен.

В ходе молебна в этот день с молитвенным обращением просительного и благодарственного характера родители обращались к Богу и Богородице. Разные семьи, разные судьбы, но что касается детей – у всех родителей одна мольба: о здоровье и благополучии их детей. После молебна и православной экскурсии по храму и его территории продолжилось общение с сестрами прихода во время чаепития.

В нашем Центре уже стало традиционным отмечать Яблочный спас – веселый и вкусный праздник. Он пришелся по душе сотрудникам Центра, воспитанникам и их родителям. В этот день (21.08.2020) праздничное богослужение прошло в стенах Центра. Дети и родители прослушали праздничную проповедь. Батюшка окропил всех святой водой и пожелал всем здоровья, послушания и благоденствия. С воспитанниками Центра, тетушка Осень и весёлый Петрушка провели веселые конкурсы, эстафеты, песни и пляски. А в конце праздника все угощались яблоками с медом. И по традиции: праздник – значит подарки! В этот праздник подарки были сладкими.

Мы благодарим всех неравнодушных людей за оказанную помощь и поддержку нашему Центру.

5 сентября в Свято-Успенском храме прошел молебен перед иконой Божьей матери  о “Прибавление ума”. Просили помощи Божьей о недужных, о вразумлении в учении отроков.

Благодарим Фонд президентских грантов за поддержку нашего проекта «Особенное детство», в рамках которого проведены эти мероприятия.