Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

АНБО «Инклюзивный центр раннего развития «Росток надежды» размещается на первом этаже жилого многоэтажного здания в арендованных помещениях с отдельными входами.

Помещения, предоставляемые для получении социальных услуг в  полустационарной форме социального обслуживания гражданам, в том числе инвалидам, общей площадью 450 кв.м. располагают всеми видами коммунальных услуг (отопление, канализация, электричество), отвечают противопожарным требованиям, санитарно-гигиеническим нормам.

В помещениях с уютными холлами расположены специализированные кабинеты, служебные помещения, санузлы, оснащенные мебелью и специализированным оборудованием.

Помещения предназначены для полустационарного обслуживания (без возможности проживания и питания).

Для проведения аппаратной диагностики имеются 3 кабинета с оборудованием для проведения аудиотеста, биоакустической коррекции головного мозга (БАК), аудио-психо-фонологии по методу А.Томатиса.

Также для оказания социальных услуг имеются 3 кабинета психолога, оснащенные необходимыми дидактическими материалами для занятий, зал для проведения групповых занятий, зал адаптивной физкультуры, зал сенсорной интеграции, оснащенные мебелью и специализированным инвентарем (тренажеры, батуты, скалодром, сенсорная дорожка, чудо-стол с песочницей и проч.)

Для соблюдения санитарных требований в кабинетах используются бактерицидные рециркуляторы.