Все сотрудники центра >>

Кузьмичева Екатерина Борисовна

Стаж работы 18 лет.

Образование: высшее, Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма (2003 год.), специальность – специалист по физической культуре и спору.
Во время учебы в университете получила звание МС России по легкой атлетике. После окончания работала инструктором ЛФК, массажистом в детской поликлинике, далее тренером – преподавателем по легкой атлетике в спортивной школе.

«Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Что такое физическая культура?

Это – часть общей культуры человека, соединяющая в себе физическое развитие и нравственное.

Физкультура – это не только упражнения, игры, соревнования, это то что очень любят дети. Инструктор по физической культуре, по моему мнению, это волшебник, способный совершить чудо – воспитать здорового человека.

Общаясь с детьми, открываешь для себя много нового, как вокруг, так и внутри себя. Постоянная работа над собой — это одно из условий успешности в профессии . Этой профессией сложно овладеть целиком, поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда. Учиться, приобретая накопленные другими поколениями знания, учиться жить среди людей, учиться быть добрыми и сострадательными.

На моих занятиях ребенок учится преодолевать сложности, у него повышается интерес к данному виду деятельности, повышается уверенность в своих силах и, конечно же, укрепляется и сохраняется здоровье. О значимости этой профессии можно судить по результатам, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового, ловящих каждое слово, взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им”.

Не перестаю удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные. Каждый ребёнок уникален.

Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру.»