Интенсив по музыкальной терапии

В нашем центре состоялся Интенсив по музыкальной терапии для детей с инвалидностью.

К нам приезжала специалист из г. Сочи Александра Гудимова. Александра – специальный психолог, музыкальный терапевт/психотерапевт, музыкант. Уже 20 лет работает с особыми детьми и их родителями.

В настоящее время музыкальная терапия (МТ) – это научно доказательная практика на стыке медицины, психологии, педагогики и музыки.

МТ используется для решения огромного спектра проблем, от лечения неврологических заболеваний (постинсульт, болезнь Паркинсона, боковой амиотрофический склероз и др.) до общего поддержания здоровья. Одним из направлений музыкальной терапии является музыкальная психотерапия. И здесь речь идёт о решении широкого спектра психологических проблем клиента.
Музыкальная терапия не может существовать вне контекста терапевтических отношений.

МТ проводится сертифицированным музыкальным терапевтом.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ предоставленного Фоном президентских грантов на развитие гражданского общества.

С благодарностью и со светлым тёплым чувством в душе сотрудники нашего центра и родители детей, участвующих в интенсиве, благодарят Александру Гудимову за профессионализм и индивидуальный подход к детям.