Бак: для кого и зачем?

No comments

В основе метода лежит синхронное преобразование электроэнцефалограммы в звуки, что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в виде музыкоподобного сигнала. Эффективность метода подтверждена 25-летними исследованиями в самых авторитетных медицинских учреждениях России, метод БАК прошёл клинические испытания и используется в лечебной практике в ряде ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, таких как: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, СПб государственная педиатрическая академия, ГУ НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

Когда у нас есть какие-то нарушения в работе мозга, то электроэнцефалограмма (ЭЭГ) имеет отклонения от нормы. Когда мозгу передаются сигналы об этом отклонении (в виде звуковых сигналов или музыки), мозг воспринимает эти сигналы как раздражающие и стремится к балансу. Сигналы ЭЭГ передаются мозгу в виде приятной музыки.

БАК позволяет человеку слушать музыку своего мозга, в прямом смысле слова.

Метод биоакустической коррекции с 2017 года используется в Центре «Росток надежды » и зарекомендовала себя как один из эффективнейших методов в коррекции таких нарушений у детей:
– ЗПР (задержка психического развития)
– ЗРР (задержка речевого развития)
– СДВГ
– аутизм (РАС)
– нервные тики
– заикание
– повышенная возбудимость
– проблема успеваемости в школе
– расстройства сна
– энурез
– неврозы

Данный метод мы успешно используем уже длительное время, и наш личный опыт самый лучший показатель эффективности метода биоакустической коррекции.

Часто мы применяем его в совокупности с другими методиками нашего Центра: сенсорная интеграция, занятия с психологом, логопедом-дефектологом, коррекционно-развивающие занятия, логоритмика, арт-терапия, и т.д.

Результаты после проведения биоакустической коррекции в сочетании с другими методиками Центра были впечатляющими! От улучшения успеваемости в школе до запуска речи!

Записаться на занятия и уточнить информацию можно по телефонам

+79282175802
+79182244124
Мы находимся по адресу: г. Кропоткин ул. Вокзальная 15

Комментирование отключено.