Акция окончена – добро никогда!

Наша акция по проведению Уроков добра в рамках реализации проекта «Будущее начинается сегодня!» при поддержке Фонда президентских грантов, которая проводилась с декабря 2019 года, завершена.

В марте прошли «Уроки добра» в средней общеобразовательной школе № 3 имени полководца А.В. Суворова мкр. Кубрис г. Славянска-на-Кубани, Участниками уроков стали школьники 12 начальных классов.

В марте же мы расширили границы «Уроков добра» и проводили их в школе № 39 х. Трудобеликовского соседнего Красноармейского района. В 18-ти начальных классах проведено по 2 урока. Получены отзывы от администрации школы со словами благодарности за разумное, доброе, вечное!

Наши волонтеры-помощники за время проведения акции показали свой профессионализм в работе с младшими школьниками, умение доходчиво и с чувством рассказать им об одном из самом важном в жизни – о добре. Успели со школьниками подружиться и привязаться друг к другу. Ребята с нетерпением ждали добровольцев на вторые уроки и добросовестно выполняли домашнее задание, привлекая родителей в помощь. В отличие от обычных уроков, выполнение домашнего задания по «Урокам добра» совместно с родителями приветствовалось. Тему добра дети закрепляли дома, рассказывая родителям о людях с ограниченными возможностями среди нас. Ко второму уроку дети нарисовали рисунки «Как я дружу с ребенком с ОВЗ».

О добре прошли и родительские собрания в школах и детских садах, где проводились «Уроки добра». Родители признались, что были удивлены, той темой разговора, которую их дети затронули дома после «Уроков добра». Удивлены были приятно и по-доброму, признали необходимым чаще с детьми уделять внимание толерантности и милосердию, добру, вниманию и дружбе. Акция закончилась, а добро в душах ребят вечно!